Altschliffbrillant Diamantrautenbrosche/Anhänger, zus. ca. 1,50 ct
Gold 580/Platin doubliert, Kulturperle, österr. Amtspunz 1872-1902, fein gearbeitet, ca. 31 x 48 mm, 8,8 g, Broschierung und Schlaufe in späterer Zeit ergänzt, tlw. wurden bewegliche Diamantfassungen mit Zinnlötungen fixiertøG5
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
24.08.2021 - 15:27
EUR 950.-
EUR 750.-
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 24.08.2021 - 15:27 |
Location: | Linz |